Москвичам рассказали, как зарегистрироваться на онлайн-голосование | Москва.ру

Москвичам рассказали, как зарегистрироваться на онлайн-голосование

С 17 по 19 сентября по всей России пройдут выборы в Госдуму. Жители районов Академический, Гагаринский, Ломоносовский, Новогиреево и частей районов Вешняки, Ивановское и Проспект Вернадского смогут выбрать депутатов Мосгордумы, а жители Щукина — муниципальных депутатов. В этом году голосование будет проходить также и в электронном формате. В столичной мэрии рассказали москвичам, как отдать свой голос онлайн.

Для того, чтобы отдать свой голос в онлайн, сперва необходимо пройти регистрирацию. Сделать это можно либо через приложение «Госуслуги Москвы», либо на сайте mos.ru. Зарегистрироваться необходимо до 23:59 13 сентября.

Так, для голосования на mos.ru потребуется полная учетная запись. Наиболее простой способ подать заявление в приложении «Моя Москва» — нажать на соответствующий баннер на главной странице. В приложении «Госуслуги Москвы» необходимо открыть раздел «Услуги», а затем выбрать опцию «Подача заявления на дистанционное электронное голосование».

Принять участие в выборах смогут совершеннолетние зарегистрированные в Москве граждане РФ, обладающие активным избирательным правом.  

Как сообщала ранее «Москва.ру», Центризбирком России на заседании 11 августа утвердил форму бюллетеней, которые избиратели увидят на выборах депутатов Госдумы 17-19 сентября. Речь идет о листах по федеральным и одномандатным округам.

Рейтинг
Москва.ру