Число госпитализаций с ковидом в Москве перешло августовский рубеж в 600 пациентов в сутки | Москва.ру

Число госпитализаций с ковидом в Москве перешло августовский рубеж в 600 пациентов в сутки

В Москве последние два дня наблюдается резкий скачок числа госпитализаций людей, подхвативших коронавирус. Согласно данным оперативного штаба по борьбе с инфекцией, 15 сентября в больницу с клиническими проявлениями инфекции легли 614 москвичей.

А во вторник, 14 сентября, на больничных койках оказались 663 новых пациента с коронавирусом. Ранее уровень госпитализации в столице был значительно ниже: он не пересекал отметки в 600 человек, а время от времени колебался от самого меньшего в 406 до максимального в 576 пациентов.

Однако за последние два дня Москва откатилась к показателям середины августа. Последний раз в столице были госпитализированы более 600 человек за сутки 20 августа. Тогда на больничных койках оказались 616 новых пациентов с ковидом.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что за минувшие сутки от ковида скончались 49 москвичей, еще 254 человек находятся в тяжелом состоянии, они подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →