Доктор Мясников призвал лечить Covid-19 дома, а не в больницах — Москва.ру

Доктор Мясников призвал лечить Covid-19 дома, а не в больницах

Врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что коронавирус необходимо лечить дома, а не в больницах.  В медицинских учреждениях появляются новые и опасные мутации.

Поводом для такого заявление стала новость о возобновлении авиасообщения России с рядом стран. Мясников привел в качестве примера свою публикацию «Английский пациент», в которой рассказывалось о тяжелобольном в Кембридже, у которого был снижен иммунитет после химиотерапии. Также на протяжении трех месяцев болезни фиксировались новые мутации ковида.

Смысл в том, что закрытые границы не помогут, считает Мясников. Достаточно одного больного со СПИДом, например, в больнице и вот вам источник новых мутаций, отметил врач в своем Telegram-канале.

До этого Мясников заявил, что дети не могут быть причастны к новой ковид-волне в стране. При этом на сегодня нет вакцины для малышей до трех лет.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →