Жители подмосковного поселка Бужаниново требуют изгнать мигрантов из-за убийства женщины | Москва.ру

Жители подмосковного поселка Бужаниново требуют изгнать мигрантов из-за убийства женщины

Жители подмосковного поселка Бужаниново собрались на народный сход и окружили общежитие мигрантов. Люди требуют выселить их после появления информации об изнасиловании и убийстве 67-летней женщины.

Фото и видео акции опубликовали местные жители в группе в «ВКонтакте» «Копейка. Сергиев Посад». Люди подозревают двух проживающих в общежитии мигрантов в изнасиловании и убийстве 65-летней пенсионерки. Они требуют справедливости и настаивают, что из-за приезжих «гостей» их жизнь изменилась в худшую сторону.

Обстановка у общежития накалена. На место прибыла полиция. Кроме того, люди настаивают, что приехать и поговорить с ними должны также представители администрации.

65-летняя женщина пропала накануне, когда пошла собирать грибы. Позже ее тело нашли около железнодорожных путей. По неподтвержденным данным, к исчезновению пенсионерки причастны мигранты.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →