Россияне назвали лучшие страны для жизни | Москва.ру

Россияне назвали лучшие страны для жизни

Больше 40% опрошенных рассказали о желании остаться в России, даже если бы у них была возможность переехать в другую страну.

В 2010 году такой ответ дали только 23% россиян. Об этом свидетельствуют данные опросам SuperJob, передает РБК.

На втором месте в рейтинге лучших стран для жизни оказались США. За эту страну голоса отдали 7% россиян. Кроме того, нашлись желающие жить в Канаде, Италии и Швейцарии (4% голосов).

За Германию проголосовали 3% респондентов, за Испанию, Австралию и Швецию – 2%.

До этого сообщалось, что в Госдуме предложили увеличить число льготников по оплате услуг жилищно-коммунального хозяйства. Осенью в нижнюю палату собираются внести законопроект о снижении максимальной доли расходов на оплату коммунальных услуг в семье.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →