Москва будет сотрудничать с корейской ассоциацией Innobiz | Москва.ру

Москва будет сотрудничать с корейской ассоциацией Innobiz

Агентство инноваций Москвы заключило соглашение о сотрудничестве с ассоциацией Innobiz Республики Кореи.

Как рассказала заммэра столицы Наталья Сергунина, документ предполагает реализацию совместных проектов. Разработка южнокорейских стартапов пройдет апробирование в рамках программы пилотного тестирования инноваций в Москве.

У южнокорейской ассоциации Innobiz есть уникальная система сертификатов и оценки инновационности стартапов. Каждый технологический стартап, который хочет получить поддержку от государства, должен сначала обратиться в ассоциацию за заключением. Только после этого малые и средние предприятия получают помощь.

По словам председателя ассоциации Innobiz Им Бьюн-Хуна, при сотрудничестве с Москвой стороны могут сосредоточиться на решении больших задач, таких как формирование глобальной экосистемы, ориентированной на технологии, создание рабочих мест и развитие инновационных стартапов стран.

До этого сообщалось, что после реставрации Северный речной вокзал в Москве успели посетить более 1,5 миллионов человек. Об этом 12 сентября на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Рейтинг
Москва.ру