Путин вручит госнаграды медалистам Олимпийских игр в Токио | Москва.ру

Путин вручит госнаграды медалистам Олимпийских игр в Токио

Президент России Владимир Путин проведет встречу, в рамках которой вручит победителям и призерам Олимпийских игр в Токио государственные награды. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

«Президент встретится в Кремле с российскими спортсменами — победителями и призерами Игр XXXII Олимпиады в Токио и вручит государственные награды золотым медалистам», — говорится в сообщении.

Церемония вручения состоится в Екатерининском зале Кремля. Позднее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что глава государства проведет с олимпийскими чемпионами беседу в Георгиевском зале

Как сообщала ранее «Москва.ру», президент России Владимир Путин подписал указ о награждении почетными наградами спортсменов за большой вклад в развитие отечественного спорта, спортивные достижения, волю к победе, стойкость и целеустремленность. В зависимости от своих заслуг олимпийцы получат орден Александра Невского, орден Почета, орден Дружбы, ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени и медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Рейтинг
Москва.ру