«Яндекс» подвергся крупнейшей в истории рунета кибер-атаке | Москва.ру

«Яндекс» подвергся крупнейшей в истории рунета кибер-атаке

В минувшие выходные на инфраструктуру компании «Яндекс» была организована масштабнейшая в истории отечественного интернета DDoS-атака. Ее совершил новый ботнет, который замаскировался под обычных пользователей.

Об этом сообщило издание «Ведомости». Уточняется, что «Яндекс» с трудом сдержал такое мощное нападение, при этом атаки продолжаются по сей день. В компании сообщили, что речь идет об угрозе в масштабах всей страны. При этом источник в организации уточнил, что данные пользователей не пострадали, и сервисы «Яндекса» также продолжили работать в обычном режиме.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что московские аэропорты рапортуют о двух десятках выбившихся из расписания самолетов. Наибольший удар пришелся по Внуково.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →