Московская онлайн-платформа «Карта инновационных решений» разрослась до 2,6 тысяч разработок - Сергунина | Москва.ру

Московская онлайн-платформа «Карта инновационных решений» разрослась до 2,6 тысяч разработок — Сергунина

В Москве с сентября 2020 года работает онлайн-платформа «Карта инновационных решений». За это время проект пополнился 2,6 тысячами технологических разработок.

Об этом 8 сентября сообщается на портале мэра и правительства Москвы. По словам вице-мэра Натальи Сергуниной, свои разработки на платформе представили уже более 1,8 тысячи российских компаний. Данный проект направлен на помощь предпринимателям, создающим технологические новинки, заинтересовать инвесторов и потенциальных покупателей и партнеров.

Она отметила, что на данный момент на платформе уже более 2,6 тысячи технологических разработок, львиная доля из которых, почти две трети, созданы московскими компаниями. Наибольшей популярностью пользуются разработки в сферах искусственного интеллекта, интернет вещей и больших данных. Кроме того, на платформе можно найти разработки и в других разделах, например: в сфере торговли, услуг, здравоохранения и безопасности.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что путь на работу москвичам 8 сентября тормозят три дороги. Автомобилисты простаивают в пробках на Ярославском шоссе, Волгоградском проспекте и шоссе Энтузиастов.

Рейтинг
Москва.ру