В Москве две новые станции МЦД предложили назвать Площадью трех вокзалов | Москва.ру

В Москве две новые станции МЦД предложили назвать Площадью трех вокзалов

В Москве продолжается реконструкция участка Москва-Каланчевская – Москва-Пассажирская-Курская, а также строительство новой железнодорожной станции для поездов МЦД-2 и МЦД-4. Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел результаты проделанной работы и предложил москвичам выбрать название для новой станции.

Об этом во вторник, 7 сентября, сообщает пресс-служба правительства Москвы. «Да, эта, конечно, станция, по сути дела, – новый вокзал, который объединяет три исторических вокзала», – заявил градоначальник. Отмечается, что жители Красносельского района и студенты Российского университета транспорта (МИИТ) предложили свое название – Площадь трех вокзалов.

Уточняется, что реконструкция завершена на 55 процентов, окончание работ запланировано на 2023 год. Данный проект позволит увеличить количество пассажирских мест в 2,5 раза – с 706 тысяч до 1,8 миллиона в сутки. Также в 2 раза расширится пропускная способность участка– с 178 до 353 пар поездов в сутки – это, в свою очередь, обеспечит движение поездов по МЦД-4 «Киевско-Горьковский».

Ранее «Москва.ру» сообщала, что для всех пассажиров сделают бесплатным проезд по МЦК в День города 11 сентября.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →