В Москве две новые станции МЦД предложили назвать Площадью трех вокзалов | Москва.ру

В Москве две новые станции МЦД предложили назвать Площадью трех вокзалов

В Москве продолжается реконструкция участка Москва-Каланчевская – Москва-Пассажирская-Курская, а также строительство новой железнодорожной станции для поездов МЦД-2 и МЦД-4. Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел результаты проделанной работы и предложил москвичам выбрать название для новой станции.

Об этом во вторник, 7 сентября, сообщает пресс-служба правительства Москвы. «Да, эта, конечно, станция, по сути дела, – новый вокзал, который объединяет три исторических вокзала», – заявил градоначальник. Отмечается, что жители Красносельского района и студенты Российского университета транспорта (МИИТ) предложили свое название – Площадь трех вокзалов.

Уточняется, что реконструкция завершена на 55 процентов, окончание работ запланировано на 2023 год. Данный проект позволит увеличить количество пассажирских мест в 2,5 раза – с 706 тысяч до 1,8 миллиона в сутки. Также в 2 раза расширится пропускная способность участка– с 178 до 353 пар поездов в сутки – это, в свою очередь, обеспечит движение поездов по МЦД-4 «Киевско-Горьковский».

Ранее «Москва.ру» сообщала, что для всех пассажиров сделают бесплатным проезд по МЦК в День города 11 сентября.

Рейтинг
Москва.ру