Новый МФЦ откроют в Марьино | Москва.ру

Новый МФЦ откроют в Марьино

Собственный Центр госуслуг появится в Марьино. В помещении, предназначенном для МФЦ, продолжаются ремонтные работы. Их качество проверил вице-спикер Госдумы, кандидат в депутаты российского парламента восьмого созыва Пётр Толстой.

«Радует, что здесь все делается по московскому стандарту и современному типовому проекту. Это будет здорово. Мне кажется, что жителям такого большого района как Марьино собственный МФЦ действительно необходим. Тем более, он находится в шаговой доступности от метро. Прекрасное решение», — подчеркнул парламентарий. 

Жители Марьино уже в течение нескольких лет пользуются услугами МФЦ района Люблино на Совхозной улице – он находится в получасе езды, что осложняет жизнь многим пенсионерам и родителям с детьми. Не радует большое скопление людей и люблинцев. Москвичи сообщили об этой проблеме Перу Толстому. Депутат не остался в стороне и в мае помог организовать общественные слушания по этой теме. 

Теперь для центра госуслуг Марьино нашли собственное помещение в развлекательном центре «Фэнтази-Парк» на Люблинской улице 100. Марьинцам станет гораздо удобнее приходить сюда. Находится здание сразу у двух станций метро – «Братиславской» и «Марьино». 

Перед «переездом» в помещении проведут косметический ремонт и перепланировку, обновят инженерные системы. Отдельное внимание уделят комфорту маломобильных посетителей МФЦ. Новый Центр будет соответствовать высокотехнологичным стандартам. Завершат основной объем ремонтных работ до конца 2021 года.

Оплачено из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по Город Москва — Люблинскому одномандатному избирательному округу № 199 Толстого Петра Олеговича.

Рейтинг
Москва.ру