Сергунина: юношеские соревнования по беспилотной авиации пройдут на ВДНХ в Москве в День города | Москва.ру

Сергунина: юношеские соревнования по беспилотной авиации пройдут на ВДНХ в Москве в День города

Первый чемпионат по беспилотной авиации «Авиароботех — старт» состоится 11 сентября в павильоне №55 на ВДНХ в Москве. Он будет приурочен ко Дню города. Об этом 6 сентября сообщила вице-мэр столицы Наталья Сергунина.

По словам заммэра, участие в турнире примут 16 команд — 90 студентов колледжей, вузов и учеников детских технопарков. Победители испытаний пригласят на всероссийские соревнования, которые намечены на апрель 2022 года.

Как отметила Сергунина, беспилотная авиация является перспективным направлением во всем мире. Эта отрасль требует работы квалифицированных кадров, и в Москве такое обучение осуществляется «буквально со школьной скамьи».

На первом этапе участникам предстоит самостоятельно собрать дрон с помощью комплектующих, на втором — принять участие в групповом полете.

Кроме того, как ожидается, гости мероприятия смогут посмотреть на шоу дронов.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что столичные власти собираются развивать проекты городской аэромобильности. Проекты участников Московского инновационного кластера в области городской аэромобильности впервые представили на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2021.

Рейтинг
Москва.ру