Собянин рассказал, как искусственный интеллект помогает врачам Москвы | Москва.ру

Собянин рассказал, как искусственный интеллект помогает врачам Москвы

В Москве реализуют проекты по цифровизации систем здравоохранения, образования и управления транспортным комплексом. Об этом рассказал мэр столицы Сергей Собянин.

Он отметил внедрение искусственного интеллекта в работу врачей. По его словам, цифровизация избавляет медиков от рутинной работы.

В эфире телеканала «Россия 1» Собянин добавил, что в городе также развивается платформа «Московской электронной школы», формируют портфолио и индивидуальную траекторию обучения школьников.

В Москве также продолжают совершенствовать систему управления транспортным комплексом. Власти тестируют работу системы распознавания лиц при проходе через турникеты метро.

До этого сообщалось, что с помощью сервиса на портале mos.ru благотворительные организации Москвы получили больше 7 млн рублей с октября прошлого года.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →