Стрелок Сергей Малышев принес России 46-ю бронзовую медаль на Паралимпиаде в Токио | Москва.ру

Стрелок Сергей Малышев принес России 46-ю бронзовую медаль на Паралимпиаде в Токио

Российский спортсмен Сергей Малышев пополнил бронзовой медалью копилку национальной сборной на Паралимпийских игр в Токио. Спортсмен оказался третьим в соревнованиях по пулевой стрельбе с дистанции 50 метров.

В финале состязания Малышев заработал 196,8 балла, уступив спортсмену из Индии Синграю — он набрал 216,7 баллов. Золото Паралимпиады завоевал его соотечественник Маниш Нарвал, который лидировал с результатом в 218,2 балла. Спортсмены страдают поражением опорно-двигательного аппарата.

На настоящий момент российская сборная сместилась на четвертую строчку в общем медальном зачете, уступив национальной команде США. В активе американских спортсменов 97 наград, однако по числу серебряных медалей (35) они опережают российских паралимпийцев (30). На втором месте расположилась Великобритания, а лидирующую позицию по-прежнему сохранят Китай.

Как сообщала ранее «Москва.ру», сборная России побила свой собственный рекорд по числу завоеванных медалей на Паралимпиадах. Всего за два дня до окончания Игр в Токио в активе российских спортсменов оказалось 112 наград.

Рейтинг
Москва.ру