107 медалей: Сборная России на Паралимпиаде в Токио побила свой рекорд в медальном зачете | Москва.ру

107 медалей: Сборная России на Паралимпиаде в Токио побила свой рекорд в медальном зачете

Сборная России побила свой собственный рекорд по числу завоеванных медалей на Паралимпиадах. Всего за два дня до окончания Игр в Токио в активе российских спортсменов оказалось 107 наград.

Всего в десятый день соревнований российские спортсмены принесли в копилку национальной сборной две бронзовые, шесть серебряных и две золотые награды. Победами отличились пловец Роман Жданов, выигравший в свою третью золотую медаль на дистанции 50 м на спине, а также Богдан Мозговой, Андрей Калина, Александр Скалиух и Андрей Николаев, которые в комбинированном заплыве 4х100 м установили мировой рекорд.

На настоящий момент российская сборная сместилась на четвертую строчку в общем медальном зачете, уступив национальной команде США. В активе американских спортсменов 97 наград, однако по числу серебряных медалей (34) они опережают российских паралимпийцев (29). На втором месте расположилась Великобритания, а лидирующую позицию по-прежнему сохранят Китай.

Как сообщала ранее «Москва.ру», матч между сборной России и командой Хорватии в рамках отборочного тура чемпионата мира по футболу 2022 года завершился ничьей. Игра проходила на стадионе «Лужники» в Москве и завершилась со счетом 0:0.

Рейтинг
Москва.ру