Легкоатлетка Мария Ласицкене стала серебряным призером этапа Бриллиантовой лиги в Брюсселе | Москва.ру

Олимпийская чемпионка по легкой атлетике в прыжках в высоту Мария Ласицкене заняла второе место на этапе Бриллиантовой лиги в Брюсселе. Результат спортсменки составил 2,02 м.

Наилучший результат в преодолении планки на высоте 2 показала украинская легкоатлетка Ярослава Магучих, показавшая результат 2,02 м. Тройку лидеров замкнула спортсменка из Австралии Никола Макдэрмотт с результатом в 2 м.

Напомним, российская спортсменка Мария Ласицкене завоевала золотую медаль в рамках легкоатлетического турнира на Олимпийских играх в Токио. Спортсменка победила с результатом 2,04 м. После успешного выступления на Олимпиаде в Токио посольство США отказало ей в выдаче визы для участия в этапе Бриллиантовой лиги. Решить проблему нужно было до 19 августа, однако сделать этого не удалось.