Олимпийская чемпионка Мария Ласицкене пропустит этап Бриллиантовой лиги в США из-за отказа в выдаче визы | Москва.ру

Олимпийская чемпионка Мария Ласицкене пропустит этап Бриллиантовой лиги в США из-за отказа в выдаче визы

Олимпийская чемпионка по легкой атлетике в прыжках в высоту Мария Ласицкене пропустит этап Бриллиантовой лиги, который пройдет в США. Все дело в том, что российской спортсменке отказали в выдаче визы.

«Мария не выступит на этапе Бриллиантовой лиги в Юджине по причине того, что у нее нет американской въездной визы», — сообщила ТАСС представитель легкоатлетки Ольга Назарова.

Соревнования по прыжкам высоту пройдут в американском городе Юджин 21 августа. Чтобы попасть в США она попросила о помощи Олимпийский комитет России, МИД и Минспорта. Ранее Ласицкене рассказывала о том, что ей еще рано завершать сезон и ей хочется показать еще несколько красивых прыжков.

Решить проблему нужно было до 19 августа, однако сделать этого не удалось. По словам Назаровой, следующим стартом для Ласицкене станет этап в Лозанне 26 августа.

Напомним, российская спортсменка Мария Ласицкене завоевала золотую медаль в рамках легкоатлетического турнира на Олимпийских играх в Токио. Спортсменка победила с результатом 2,04 м.

 

Рейтинг
Москва.ру