Путин - жалко, что придется отпустить Лаврова и Шойгу в Госдуму | Москва.ру

Путин — жалко, что придется отпустить Лаврова и Шойгу в Госдуму

В случае, если глава МИД Сергей Лавров и министр обороны Сергей Шойгу примут решение уйти в Госдуму после парламентских выборов, президенту России Владимиру Путину будет жаль. Об этом глава государства заявил 3 сентября на пленарном заседании Восточного экономического форума (ВЭФ).

Президент РФ отметил, что министры обратились к нему с просьбой возглавить список партии «Единая Россия» на предстоящих выборах в нижнюю палату парламента.

Такое решение глав МИД и Минобороны России связано с желанием продемонстрировать, «что все, что делает партия «Единая Россия», реально воплощается в жизнь, в том числе усилиями этих людей».

Путин также отметил, что ему будет «жалко», если министры все же примут такое решение, однако последнее слово все равно останется за ними.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что Путин анонсировал на Курилах освобождение бизнеса от налогов на 10 лет. Президент России объяснил такое решение необходимостью создания на островах конкурентных условий «для работы наших партнеров». В связи с этим действующие там параметры налоговой нагрузки и прочие условия для бизнеса «должны быть глобально конкурентоспособными».

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →