Москва начала проваливаться в ковидную яму, за сутки заболеваемость выросла более чем на 50 процентов | Москва.ру

Москва начала проваливаться в ковидную яму, за сутки заболеваемость выросла более чем на 50 процентов

С наступлением осени Москва начала постепенно проваливаться в ковидную яму. За минувшие сутки в Москве медики выявили коронавирус ещё у 1 тысячи 864 жителей столицы, это более чем на 50 процентов больше, чем в последний день лета.

Согласно данным оперативного штаба по борьбе с инфекцией, 2 сентября ковид подхватили 1 864 москвича, что на 635 пациентов больше, чем 1 сентября, когда коронавирусом заразились 1 тысяча 229 человек. Суточная заболеваемость увеличилась более чем на 50 процентов. При этом еще в конце августа, 31 числа, было выявлено 1 162 случая заболевания ковидом.

Общее число заразившихся ковидом москвичей достигло 1 млн 570 тыс. 631 человека.

Однако, за время пандемии от коронавирусной инфекции смогли вылечиться 1 млн 450 тыс. 330 человек. А за минувшие сутки — 1 686 пациентов.

Добавим, что за последние сутки в Москве госпитализированы 492 человека. Жертвой коронавируса стал 51 пациент.

Ранее «Москва.ру» писала, что в мире коронавирусом заразились 262 тысячи 111 человек. Россия удерживает четвертую позицию в ковид-рейтинге.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →