Москвичам рассказали, как украсят Москву ко Дню города | Москва.ру

Москвичам рассказали, как украсят Москву ко Дню города

В этом году Москва празднует 874-й день рождения, который пришелся на 9-е сентября. В преддверии праздника жителям столицы рассказали, как украсят город в честь этого знакового события.

Об этом 2 сентября сообщает пресс-служба комплекса городского хозяйства столицы. По словам главы ведомства Петра Бирюкова, на перилах столичных мостов, вдоль основных магистралей, а также возле вокзалов и на въездах в город специалисты воткнут флаги и флаговые конструкции, которые станут основными элементами украшения ко Дню города. Всего планируется установить более 2 тысяч флагов на Крымском, Новоарбатском, Большом Устьинском, Бородинском, Большом Каменном и Большом Москворецком мостах.

Однако «изюминкой» праздничного декора станет слово «Москва» и цифры «874» в честь того, сколько лет исполняется городу. В планах установить более 3,2 тысяч декоративных конструкций и повесить 1 тысячу плакатов.

А вот пешеходные зоны на Бульварном кольце будут огранены цветочными арками с подсветкой. Дома на Новом Арбате а также здание Центрального телеграфа будут транслировать праздничные видео-ролики.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, как пройдет реконструкция знаменитого Сыромятнического трамвайного тоннеля. Специалисты планируют сохранить исторических облик этого места.

Рейтинг
Москва.ру