В Орехово-Зуево мужчина украл велосипед и по дороге домой продал чужой скутер | Москва.ру

В Орехово-Зуево мужчина украл велосипед и по дороге домой продал чужой скутер

Полицейские в подмосковном Орехово-Зуево задержали мужчину, который подозревается в краже велосипеда и скутера. Доехав на краденном велике молодой человек заметил мотороллер и решил, что его можно продать гораздо дороже, чем велосипед.

Об этом 1 сентября сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Московской области. По словам начальника пресс-службы ведомства Татьяны Петровой, инцидент произошел ночью. Молодой человек проник в подъезд одного из жилых домов в деревне Демихово и вытащил чужой велосипед. Он домчался на нем до Крупской улице, где заметил дорогостоящий скутер. В тот момент к нему, вероятно, пришло осознание, что его можно продать гораздо дороже, что он и сделал. Мотороллер купил один из прохожих за 6 тысяч рублей.

Подозреваемый был задержан полицейскими после изучения записей с камер видеонаблюдения, выходящих во двор, где и стоял скутер. Подозреваемым оказался ранее судимый за кражу 22-летний местный житель. В его отношении возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ за кражу. Велосипед вернули законной владелице.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в Новой Москве спасатели помогли мужчине с инфарктом добраться до больницы. Его эвакуировали с площадки «Васюнино».

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →