В Москве 110 домов по программе реновации переданы под заселение - Бочкарев | Москва.ру

В Москве 110 домов по программе реновации переданы под заселение — Бочкарев

В Москве за время существования программы реновации 110 новостроек переданы под заселение жителей города, лишившихся старого жилья.

Об этом 1 сентября сообщил заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв. По его словам, за все время действия программы в эксплуатацию ввели 140 домов, 110 из которых уже отдали под заселение. Он также уточнил, что на данный момент уже демонтировали 58 старых домов, а проектируют и строят 299 объектов.

Глава департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин отметил, что, согласно данным на 1 августа текущего года, в стадии расселения находятся около 305 столичных домов. Более 37 тысяч москвичей были переселены из своих квартир в новые дома.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в России с 1 сентября вступает в силу ряд нововведений. Так, семьи с дошкольниками смогут получить увеличенную компенсацию в связи с больничными детей, а владельцы гаражей, построенных на участках государственной и муниципальной собственности до 30 декабря 2004 года, смогут получить «гаражную амнистию».

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →