Пассажирский поезд направления «Москва – Рыбинск» появится в расписании Восточного вокзала | Москва.ру

Пассажирский поезд направления «Москва – Рыбинск» появится в расписании Восточного вокзала

На пассажирском поезде № 602/601 направления «Москва – Рыбинск» теперь можно будет отправиться с Восточного вокзала вместо Белорусского.

Об этом в среду, 1 августа, сообщает пресс-служба МЖД. Отмечается, что поезд проследует по третьему главному пути МЦК по Савеловскому направлению. При этом он не затруднит движение «Ласточек» и всей соединительной ветви Бескудниково-Владыкино. Время в пути до конечной станции останется прежним.

Такое изменение в маршрутной схеме движения повлекла за собой модернизация путевой и пассажирской инфраструктуры на станции «Москва-пассажирская-Смоленская» и участке от Беговой до Савеловского вокзала.

Также утверждается, что развитие данного участка не прекращено. Предстоит уложить два дополнительных главных пути на двухпутном перегоне протяженностью 5 км, обустроить контактную сеть, установить систему автоматического регулирования движения поездов. Все это необходимо для запуска МЦД-4 «Апрелевка-Железнодорожная».

Ранее «Москва.ру» сообщала, что поезда МЦД-4 от станции Беговая до Савеловского вокзала планируют запустить по новым путям.

Рейтинг
Москва.ру