Поезда МЦД-4 от станции Беговая до Савеловского вокзала пустят по новым путям | Москва.ру

Поезда МЦД-4 от станции Беговая до Савеловского вокзала пустят по новым путям

Поезда МЦД-4 Апрелевка — Железнодорожная пустят по новым дополнительным путям от Беговой до Савеловского вокзала. Об этом 27 августа сообщили в МЖД.

Отмечается, что работы по реконструкции железнодорожной инфраструктуры для запуска нового маршрута МЦД-4 Апрелевка — Железнодорожная начнутся уже осенью. В частности, обновление ждет станции Москва — Пассажирская — Смоленская, а также на участке между Беговой и Савеловским вокзалом.

В частности, на двухпутном участке протяженностью пять километров уложат два дополнительных главных пути, а также обустроят контактную сеть и установят систему автоматического регулирования движения поездов.

Всего, как ожидается, будет уложено 15 километров путей и 57 стрелочных переводов. Кроме того, в рамках работ планируется комплексная реконструкция остановочного пункта Беговая, который станет пересадочным для МЦД-1 и МЦД-4.

Ожидается, что работы завершатся в 2023 году.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что поезда Курского направления МЖД вычеркнут из расписания в августе-сентябре ради укладки «бесшумного пути».

Рейтинг
Москва.ру