Поезда Курского направления МЖД вычеркнут из расписания в августе-сентябре ради укладки "бесшумного пути" | Москва.ру

Поезда Курского направления МЖД вычеркнут из расписания в августе-сентябре ради укладки «бесшумного пути»

В связи с проведением работ по укладке бесстыкового пути на участке Курского направления МЖД Люблино — Царицыно движение поездов будет ограничено в конце августа и в начале сентября. Об этом 24 августа сообщили в пресс-службе МЖД.

Отмечается, что на железнодорожной ветви также будут демонтированы старые путепроводы Люблино-сортировочное — Угрешская в районе станции Печатники.

В частности, с 31 августа по 3 сентября, а также с 5 по 10 и с 13 по 15 сентября на перегоне Люблино-Царицыно с 22:30 до 05:30 рабочие уложат порядка 2 километров бесстыкового пути. Это позволит повысить комфорт пассажиров и обеспечить плавность хода поездов, а также снизить уровень шума.

Кроме того с 29 августа и 5 сентября в ночное время в районе станции Печатники, на железнодорожной ветви Люблино-сортировочное – Угрешская, связывающей Курское направление и МЦК, будут проводиться работы по демонтажу двух старых путепроводов.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что расписание ряда поездов Казанского направления МЖД выведут из расписания в связи с проведением работ по развитию инфраструктуры.

Рейтинг
Москва.ру