Полтора миллиона детей отправятся в столичные школы и детские сады в День знаний - Собянин | Москва.ру

Полтора миллиона детей отправятся в столичные школы и детские сады в День знаний — Собянин

Около 1,5 миллиона школьников и дошколят отправятся в образовательные учреждения столицы в День знаний 1 сентября. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил журналистам в ходе открытия нового здания школы № 338 в поселке Коммунарка в понедельник, 30 августа.

«Продолжаем готовиться к 1 сентября, осталось буквально два дня, 1,5 млн московских школьников и дошкольников придет в образовательные учреждения города Москвы — это целая страна, и мы, конечно, серьезно готовимся к этому экзамену», — заявил он.

Собянин выразил надежду на полную готовность детских садов и школ к началу учебного года. Особое внимание он обратил на новостройки в поселении Сосенское в новой Москве. По словам градоначальника, в течение последних нескольких лет в этом районе было возведено не менее 30 образовательных учреждений, столько же будет построено еще в ближайшие три года.

Мэр столицы добавил, что на данный момент власти Москвы ведут масштабную стройку образовательных центров и сопутствующей инфраструктуры. Одним из таких объектов он назвал школу № 338 в Коммунарке, рассчитанную на 1,1 тыс. учеников.

В пресс-службе мэра и правительства Москвы уточнили, что за последние 10 лет в городе было построено 317 детских садов и 119 школ. При этом 265 объектов были возведены за бюджетные деньги, оставшиеся профинансировали инвесторы. Всего в День знаний не менее 25 образовательных учреждений откроют свои двери для детей.

Как сообщала ранее «Москва.ру», мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о темпах вакцинации среди столичных педагогов. По словам градоначальника, на данный момент от коронавируса привились уже более 80 процентов учителей.

Рейтинг
Москва.ру