В Подольске местный житель украл у спящего человека гаджеты на 120 тысяч рублей и сдал их в скупку | Москва.ру

В Подольске местный житель украл у спящего человека гаджеты на 120 тысяч рублей и сдал их в скупку

Полицейские в подмосковном Подольске поймали подозреваемого в краже мобильников и ноутбука на общую сумму в 120 тысяч рублей. Выяснилось, что задержанный был ранее судим. Об этом «Москве.ру» сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

По предварительным данным, ранним утром подозреваемый во время прогулки с собакой возле торгового центра на Октябрьском проспекте в Подольске обратил внимание на мужчину, который спал на скамейке. Злоумышленник подкрался к нему и вытащил из его карманов два мобильных телефона и ноутбук общей стоимостью 120 тысяч рублей.

Следственные органы по данному факту возбудили уголовное дело по статье о краже (ст. 158 УК РФ). Полицейские установили личность и место проживания предполагаемого преступника благодаря записям с камер видеонаблюдения.

Задержанный признался в содеянном и сообщил, что сдал гаджеты в скупку, а полученные деньги потратил по своему усмотрению. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Между тем, украденные гаджеты были изъяты из ломбарда и возвращены их законному владельцу.

Как сообщала ранее «Москва.ру», столичная полиция поймала мужчину, подозреваемого в убийстве своего приятеля на востоке столицы.

Рейтинг
Москва.ру