Полиция в Москве поймала подозреваемого в убийстве своего приятеля в разгаре пьяной ссоры | Москва.ру

Полиция в Москве поймала подозреваемого в убийстве своего приятеля в разгаре пьяной ссоры

Полиция в Москве поймала мужчину, подозреваемого в убийстве своего приятеля на востоке столицы. Об этом «Москве.ру» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова.

Тело убитого было обнаружено в квартире жилого дома на Хабаровской улице в Москве в ночь на воскресенье, 29 августа. По данным следствия, жертвой оказался 38-летний мужчина, его смерть наступила от выстрела в голову. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье об убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По предварительным данным, владелец квартиры выпивал вместе с потерпевшим, но внезапно между ними разгорелся конфликт. Мужчина взял пистолет и выстрелил знакомому прямо в голову, после чего скрылся с места преступления.

Полиция в оперативном порядке установила и задержала подозреваемого. Им оказался 44-летний москвич. В ближайшее время мужчину доставят в отдел для проведения необходимых следственных действий.

Как сообщала ранее «Москва.ру», столичные следователи взялись за расследование эпизода с применением насилия в отношении сотрудника ГИБДД. Инспекторы остановили пьяного нарушителя, а тот применил к ним физическую силу.

Рейтинг
Москва.ру