В квартире у москвича полиция обнаружила боеприпасы и порох, которые тот незаконно прятал | Москва.ру

В квартире у москвича полиция обнаружила боеприпасы и порох, которые тот незаконно прятал

В квартире у москвича полицейские обнаружили более 20 граммов пороха и боеприпасы, на которые у него не нашлось лицензии. За нарушение закона он поплатился уголовным делом.

Об этом 29 августа сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Москве. Оперативники провели обыск в квартире 48-летнего подозреваемого на улице Богданова. В результате у него нашлось 11 патронов и баночка с бездымным порохом.

Москвича доставили в участок и в его отношении завели уголовное дело по ч. 1 ст. 222 за незаконные приобретение и хранение боеприпасов, а также по ч. 1 статьи 222.1.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что московские полицейские сняли с трансфера к самолету до Симферополя, вылетающего из Шереметьево, дебошира. Он крыл матом пассажиров и вел себя крайне неадекватно.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →