В мире коронавирусной инфекцией заразились более 832,5 тыс. человек, свыше 11,5 тыс. умерли — Москва.ру

В мире коронавирусной инфекцией заразились более 832,5 тыс. человек, свыше 11,5 тыс. умерли

За минувшие сутки медики по всему миру зафиксировали коронавирус у более чем 832,5 тыс. человек, количество летальных исходов при этом составило свыше 11,5 тыс. человек. Лидирующую позицию по количеству инфицированных по-прежнему сохраняет США, Россия занимает пятую строчку.

Такие данные следуют из инфографики, опубликованной на сайте Университета Джона Хопкинса в субботу, 28 августа. Так, по данным организации, в мире COVID-19 заразились уже 215 357 973 человек — суточный прирост составил 832 697 человек. С начала пандемии от болезни скончались 4 484 434 человек — таким образом за сутки жертвами инфекции стали 11 523 пациентов.

Лидером по количеству заболевших по-прежнему остается США — всего в стране коронавирус был выявлен в 38 702 782 случаях, скончались при этом 636 679 человек. Следом расположилась Индия — с начала пандемии там заразились 32 603 188 человек, умер от вируса 436 861 житель. Тройку лидеров замыкает Бразилия  — всего в стране заболели 20 703 906 человек, скончались при этом 578 326 пациентов.

На четвертой строчке расположилась Франция с 6 778 133 зараженными и 114 291 погибшим. Пятерку лидеров замкнула Россия — так, в стране выявили 6 747 681 новый случай заражения коронавирусом, умерших насчитывается 176 904 человека. Таким образом, за сутки заболели 18 982 человека, умерли при этом 777 пациентов.

Как сообщала ранее «Москва.ру», глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Гебрейесус предупредил, что ближайшие месяцы станут важными при подготовке к приходу новой волны коронавируса. В последнее время ситуация стабилизировалась, однако это не повод, чтобы успокоиться.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →