Мировых IT-специалистов приглашают на конкурс «Лидеры цифровой трансформации» в Москву — Сергунина | Москва.ру

Мировых IT-специалистов приглашают на конкурс «Лидеры цифровой трансформации» в Москву — Сергунина

Открыт прием заявок на участие в онлайн-конкурсе на соискание премий мэра Москвы «Лидеры цифровой трансформации». Участников со всего мира приглашают к созданию цифровых решений для улучшения городской среды и повышения комфорта столичных жителей.

Об этом в пятницу, 27 августа рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. С ее слов, конкурс проводится уже в третий раз и помогает найти новые технологические решения, а также позволяет поддержать талантливых разработчиков. В прошлом году принимали участие 350 команд из 76 регионов России, а в этом году приглашают специалистов других стран.

Выбрать задачу и подать заявку можно до 22 октября на официальном сайте конкурса. Разработчики сначала представляют прототипы и по результатам технической экспертизы дальше проходят лишь 100. По итогу 10 лучших решений получат по одному миллиону рублей.

IT-специалистам предстоит придумать систему распознавания тропинок и популярных у москвичей неасфальтированных пешеходных маршрутов, а также создание сервиса по поиску потерявшихся домашних животных и сервиса по подбору литературы для столичных библиотек.

Ранее сообщалось, что в Москве пройдет профориентационная акция для детей «Первоклассный сентябрь». Об этом рассказала вице-мэр столицы Наталья Сергунина.

Рейтинг
Москва.ру