В сентябре московские предприниматели смогут подать заявки на антиковидные компенсации - Сергунина | Москва.ру

В сентябре московские предприниматели смогут подать заявки на антиковидные компенсации — Сергунина

Московские власти компенсируют ковидные затраты столичных компаний, которые привили 60 процентов своих сотрудников. Заявки на получение материальной поддержки будут приниматься с 1 по 30 сентября.

Об этом 26 августа сообщается на портале мэра и правительства Москвы. По словам вице-мэра Натальи Сергуниной, на данные цели выделен 1 миллиард рублей. Она подчеркнула, что право на финансовую поддержку со стороны правительства Москвы имеют те предприниматели, которые до 15 августа подали сведения об успешной вакцинации 60 процентов сотрудников.

«Речь идет о разовой выплате 15 тысяч рублей, а также о дополнительной компенсации в размере 6,5 тысячи рублей на каждого работника. Индивидуальным предпринимателям без сотрудников положена субсидия в размере 21,5 тысячи рублей», — уточнила Сергунина.

Заявки на получение материальной поддержки будут приниматься на сайте Московского инновационного кластера. Для заполнения заявки понадобится копия расчета по страховым взносам за второе полугодие текущего года. Отмечается, что размер выплат зависит от количества застрахованных сотрудников за третий месяц отчетного периода.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что московские центры культуры приглашают жителей столицы принять участие в акции «Ночь кино», которая пройдет 28 августа.

Рейтинг
Москва.ру