Россиян предостерегли от злоупотребления арбузами из-за риска ожирения | Москва.ру

Россиян предостерегли от злоупотребления арбузами из-за риска ожирения

Чрезмерное потребление арбуза может привести к нежелательным последствием в виде возрастания риска ожирения. Об этом 25 августа заявила врач-гастроэнтеролог и диетолог Нурия Дианова в интервью радиостанции «Говорит Москва».

По словам специалиста, во избежание риска проявления ожирения после потребления арбуза необходимо помнить, что ежедневная норма употребления фрукта в ежедневном эквиваленте оценивается в 200 граммов.

Дианова добавила, что можно есть арбуз несколько раз в день, вопрос в том, чтобы не объедаться одномоментно.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что ученые из Университета Южной Австралии предупредили, что лишний вес может увеличить риск деменции и инсульта. В исследовании участвовали 28 тысяч человек. Выяснилось, что увеличение жировых отложений приводит к усилению атрофии серого вещества в головном мозге.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →