Ковид в мире за последнюю неделю подхватили 4,5 млн человек | Москва.ру

Ковид в мире за последнюю неделю подхватили 4,5 млн человек

Коронавирусная инфекция за минувшую неделю выявлена у 4,5 млн человек во всем мире. Об этом 25 августа говорится в сообщении Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Отмечается, что число новых случаев заражения ковидом за неделю, с 16 по 22 августа, более чем на 80 тыс. превысило показатели предшествующей недели, а смертности — более чем на 1,8 тыс.

Тем временем с начала ковид-пандемии в мире скончались 4 422 666 зараженных коронавирусом. В ВОЗ оценивают заболеваемость за неделю как «стабильную после почти двух месяцев роста».

Ранее «Москва.ру» сообщала, что Минздрав России назвал препарат, которым ВИЧ-инфицированных будут вакцинировать от ковида.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →