ЦИК разработал англоязычную версию справочника «Политические партии в России» | Москва.ру

ЦИК разработал англоязычную версию справочника «Политические партии в России»

Председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова представила интерактивный справочник «Политические партии в России», который выполнен на английском языке.

Аналогов справочнику нет. Недостаток информации рождает много рассуждений и сообщений, не обоснованных на реальной картине. Именно поэтому ЦИК принял решение о разработке такого формата, говорится в сообщении, рассказала Памфилова на заседании комиссии 25 августа.

Памфилова добавила, что только за неделю сайт просмотрели порядка 75 тысяч пользователей из других стран. Теперь они смогут оценить реальный вес политических партий по их участию в выборах, а не только по громким заявлениям.

Напомним, что выборы в Госдуму намечены на 19 сентября 2021 года. Они будут проходить в течение 3 дней – 17, 18 и 19 числа. Одновременно в России выберут глав девяти субъектов России и 39 региональных парламентов.

Проголосовать в Москве можно будет онлайн. Для этого потребуется полная учетная запись на портале мэра и правительства столицы. Подать заявление можно будет до 13 сентября включительно.

Рейтинг
Москва.ру