Двое кубинцев задержаны после попытки пронести две сотни сигар через таможню в Шереметьево | Москва.ру

Двое кубинцев задержаны после попытки пронести две сотни сигар через таможню в Шереметьево

Двое кубинцев, прибывшие в Москву из города Кайо-Коко, попытались пронести через таможенный контроль аэропорта Шереметьево 200 сигар общей стоимостью 820 тысяч рублей. Об этом «Москве.ру» сообщили в пресс-службе Шереметьевской таможни.

Табачные изделия обнаружили таможенники московского аэропорта Шереметьево. При досмотре багажа пассажиров рейса Кайо-Коко-Москва у двух кубинцев было найдено четыре коробки с 200 сигарами. По заключению эксперта, их стоимость в России оценивается в 820 тысяч рублей.

На настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела о контрабанде табачных изделий в крупном размере (ч. 1 ст. 200.1 УК РФ).

Как сообщала ранее «Москва.ру», сотрудники Домодедовской таможни остановили на «зелёном» коридоре россиянина, имеющего при себе дорогостоящие часы. Гражданин России прибыл рейсом Дубай – Москва.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →