Памп-трек, тренажеры и пристань - в городском хозяйстве рассказали, как будет выглядеть Гольяновский парк | Москва.ру

Памп-трек, тренажеры и пристань — в городском хозяйстве рассказали, как будет выглядеть Гольяновский парк

Власти Москвы создадут новое общественное пространство для активного отдыха в Гольяновском парке на востоке столицы. Рекреационную зону оборудуют спортивным кластером, просторной детской площадкой и памп-треком для экстремалов. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале столичного Комплекса городского хозяйства.

Как уточняется в сообщении, на территории спортивного кластера, который расположится в районе Алтайской улицы, реконструируют футбольное поле, обустроят обустроим корт для большого тенниса и площадки с навесами для волейбола и баскетбола, установят  уличные тренажеры и столы для пинг-понга, а. также проложат беговую дорожку. Рядом появится просторная детская площадка для самых маленьких посетителей.

Между тем, у пруда напротив Уральской улицы будет установлена пристань. Планируется, что на этом месте также расположится пункт проката лодок и катамаранов, а также павильон для мастер-классов. Рядом с пристанью будет благоустроен памп-трек — специальная велосипедная дорожка, которая представляет из себя чередование ям и кочек и не содержащая ровных участков.

Кроме того, для любителей созерцать в парке обсутроят оригинальную смотровую площадку напротив дома 4 по Уссурийской улице. На территории будут высажены более 200 деревьев и 2 тыс. кустарников, а также установлено дополнительное освещение.

Как сообщала ранее «Москва.ру», власти Москвы согласовали строительство нового высокотехнологичного архивного комплекса общей площадью около 70 тысяч квадратных метров. Здание расположится рядом с миграционным центром в деревне Сахарово, куда массово свозили арестованных за участие в несанкционированных январских акциях 2021 года.

Рейтинг
Москва.ру