Новый культурный центр для детей и взрослых появится в поселке Шишкин Лес в ТиНАО | Москва.ру

Новый культурный центр для детей и взрослых появится в поселке Шишкин Лес в ТиНАО

Новый культурно-досуговый центр с концертным залом будет построен в поселке Шишкин Лес в ТиНАО. Об этом сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы со ссылкой на руководителя ведомства Анну Яковлеву.

Здание центра будет переменной этажности — в рамках проекта планируется возвести от двух до пяти этажей, а также цокольный этаж. В подвале будет располагаться помещения для инвентаря, различные технические зоны, места для хранения декораций.

Между тем первый этаж будет оборудован вестибюлем, фойе, гардеробом, кафе-буфетом, а также санузлами и комнатой матери и ребенка. На втором этаже будет размещаться концертный зал, творческие студии и кабинеты. Оставшиеся зоны вместят в себя библиотеку, читальный зал, компьютерную зону, а также спортивные залы и залы хореографии.

Культурный центр объединит в себе людей с различными интересами художественного и научно-технического толка. Спорт, творчество, досуг — посетители смогут объединяться в группы и заниматься в студиях, мастерских и клубах по интересам.

Также в здании найдется место и для детей. Для маленьких посетителей оборудуют теоретические классы, кабинеты художественного, театрального, фольклорного отделения, кабинеты для индивидуальных занятий музыкой, оркестровый класс, звукозаписывающий кабинет, а также зал хореографии.

Как сообщала ранее «Москва.ру», власти столицы выставили на торги участок в Косино-Ухтомском районе для строительства нового торгового центра. Площадь участка, на котором планируется возвести новый ТЦ, составляет около 0,68 гектар. Суммарная площадь застройки составит до 7 480 квадратных метров. Инвестор определится в ходе торгов.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →