Ангела Меркель назвала имя своего преемника | Москва.ру

Ангела Меркель назвала имя своего преемника

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила о своей глубокой уверенности в том, что ее сменит на посту глава германского Христианско-демократического союза Армит Лашет.

Как передает 21 августа AFP ее слова, для него всегда было важно ставить во главу угла личное и неотъемлемое достоинство людей. Также Меркель в очередной раз защитила свое решение не принимать участия в избирательной кампании после 16 лет у власти.

Ранее Москва.ру писала, что речь Владимира Путина в Кремле прервал зазвонивший телефон Ангелы Меркель. Она приехала 20 августа в Россию в последний раз в качестве канцлера ФРГ.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →