Собянин отметил участие москвичей в создании программы «Мой район» | Москва.ру

Собянин отметил участие москвичей в создании программы «Мой район»

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил об особом вкладе москвичей в программу комплексного благоустройства столицы под названием «Мой район».

Об этом он сообщил 20 августа на своей официальной странице в социальной сети «ВКонтакте». По словам градоначальника, он очень часто замечает, что посты о благоустройстве привлекают больше всего внимания. При этом москвичи в комментариях под этими постами своими идеями по поводу обустройства неухоженных районов столицы.

В итоге пожелания местных жителей собрали воедино вместе с рекомендациями специалистов и создали программу «Мой район». Мэр также отметил, что проводить локальные работы бессмысленно, а к благоустройству нужно подходить комплексно.

«Теперь недостаточно поставить во дворе или сквере лавочку и качели. Надо сделать так, чтобы всем поколениям было, чем заняться. Везде должны быть яркие городки для детей, скейт-площадки и воркаут-комплексы для молодежи, сквер и дорожки для старшего поколения», — подчеркнул Собянин.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в Москве в честь празднования Дня флага России с 20 по 22 августа пройдёт более 70 культурных мероприятий. Принять участие в них можно будет бесплатно, как в онлайн, так и в офлайн форматах. Для некоторых мероприятий потребуется предварительная регистрация.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →