С 20 по 22 августа в Москве пройдет более 70 мероприятий ко Дню флага России | Москва.ру

С 20 по 22 августа в Москве пройдет более 70 мероприятий ко Дню флага России

В Москве культурные площадки подготовили масштабную программу в честь Дня Государственного флага РФ, который будет праздноваться с 20 по 22 августа.

Об этом 20 августа сообщается на портале мэра и правительства Москвы. По словам вице-мэра Натальи Сергуниной, парки, библиотеки и культурные центры Москвы, а также ВДНХ подготовили специальную культурную программу к этому событию. Москвичи смогут принять участие в более чем 70 мероприятиях в онлайн и офлайн режимах. При этом проводиться они будут совершенно бесплатно, однако Сергунина подчеркнула, что на некоторые из мероприятий нужна будет предварительная запись.

В праздничные дни жители столицы смогут пройти увлекательные квесты, поучаствовать в мастер-классах, лекциях, творческих встречах, виртуальных выставках, а также экскурсиях. Уточняется, что все очные мероприятия будут проведены с соблюдение санитарных мер безопасности в целях предупреждения распространения коронавируса.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что Москва и Нижний Новгород культурный проект под названием «420 километров слов» к 800-летию Нижнего Новгорода. Участников мероприятия ждут встречи с известными писателями и знакомство с новыми литературными произведениями.

Рейтинг
Москва.ру