Сергунина: Москва и Нижний Новгород запустят культурный проект к 800-летию столицы Поволжья | Москва.ру

Сергунина: Москва и Нижний Новгород запустят культурный проект к 800-летию столицы Поволжья

Библиотеки Москвы и Нижнего Новгорода запускают литературный цикл «420 километров слов». Цикл приурочен к 800-летию Нижнего Новгорода, которое состоится в 2021 году. Основной целью мероприятия является объединение книголюбов из двух городов. Об этом 20 августа сообщила вице-мэр столицы Наталья Сергунина.

По словам заммэра, участников культурного проекта ждут онлайн-встречи с известными писателями из Москвы и Нижнего Новгорода, а также знакомство с новыми литературными произведениями.

Ожидается, что гости цикла «420 километров слов» расскажут зрителям о своем творчестве и своих городах, а также ответят на вопросы аудитории мероприятия.

Как добавила Сергунина, цикл стартует уже в сентябре, а завершится в середине декабря. Участником мероприятия можно стать абсолютно бесплатно и без предварительной записи.

Заранее узнать о предстоящих встречах можно на страницах Instagram «Библиотеки Москвы» и Центральной городской библиотеки имени Ленина. Отметим, что трансляции цикла будут проводиться на YouTube-каналах столичных библиотек и нижегородской читальни.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что посетители столичных библиотек, оформившие единый читательский билет, теперь могут использовать его электронную версию. Это позволит брать книги только по штрихкоду в телефоне или на планшете.

Оформить единый читательский билет можно в любой городской библиотеке абсолютно бесплатно. В настоящее время их выдано уже более 560 тысяч. Кроме того, электронную версию можно получить на официальном портале мэра и правительства Москвы, имея на руках карточку.

Рейтинг
Москва.ру