В Москве воспламенился особняк Скакового общества | Москва.ру

В Москве воспламенился особняк Скакового общества

В Москве на Скаковой аллее произошло возгорание Дома Скакового общества. Факт ЧП подтвердили корреспонденту «Москвы.ру» в столичном главке МЧС РФ 20 августа.

Однако детали происшествия в ведомстве сообщить не смогли, уточнив, что пожарная бригада оперативно выехала на место событий.

Напомним, ранее появилась информация, что на Скаковой аллее загорелся уникальный особняк Скакового общества, который является одной из ранних работ архитектора Ивана Жолтовского, ведущего советского архитектора. Дом является объектом культурного наследия регионального значения.

Здание было построено в начале прошлого века — в 1903-1905 годах в неоклассическом стиле. Дом Скакового общества исторически связан с ипподромом, который находится неподалёку. Его интерьеры расписал известный российский график, живописец, театральный художник Игнатий Нивинский.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что на востоке Москвы молодой человек пытался изнасиловать несовершеннолетнюю девочку прямо возле жилого дома. Он угрожал ей ножом, чтобы та перестала сопротивляться. Оперативники задержали злоумышленника.

Рейтинг
Москва.ру