На востоке Москвы мужчина пытался изнасиловать ребёнка во дворе дома, угрожая девочке ножом | Москва.ру

На востоке Москвы мужчина пытался изнасиловать ребёнка во дворе дома, угрожая девочке ножом

Оперативники задержали мужчину, который подозревается в покушении на изнасилование несовершеннолетней девочки. Злоумышленник угрожал ребёнку ножом, чтобы та не сопротивлялась, однако девочку это не испугало.

Об этом 20 августа «Москве.ру» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова. По её словам, инцидент произошел вечером 15 августа в районе Уссурийской улицы. Недалеко от жилого дома мужчина напал на несовершеннолетнюю девочку, избил её и пытался изнасиловать, угрожая ножом, чтобы девочка перестала сопротивляться. Однако это не испугало потерпевшую, и ей удалось помешать злоумышленнику.

В короткие сроки оперативники задержали подозреваемого молодого человека. В его отношении ГСУ СК возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ за покушение на изнасилование несовершеннолетней и п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ за иные действия сексуального характера в отношении ребёнка.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что следственный комитет ходатайствует о заключении под стражу москвича, который изнасиловал свою несовершеннолетнюю знакомую. Девочка пришла в гости к нему домой, где 19-летний молодой человек набросился на неё и изнасиловал.

Рейтинг
Москва.ру