В Москве может появиться арендное жилье для малоимущих семей | Москва.ру

В Москве может появиться арендное жилье для малоимущих семей

В России может появиться арендное жилье для малоимущих семей, пилотный проект предложат запустить в Москве. Согласно идее, квартиры будут сдаваться нуждающимся по субсидированной ставке.

С такой инициативой выступила член Общественной палаты РФ и гендиректор АНО «Центр поддержки прав москвичей» Светлана Разворотнева, пишут 19 августа «Известия». Свое предложение она направила мэру Москвы Сергею Собянину. С ее слов, покупку нового жилья себе не могут позволить от 35% до 50% семей.

Сдавать квартиры предлагается семьям, которые стоят на жилищном учете. После запуска программы ее можно распространить и на другие регионы страны.

Ранее сообщалось, что ставки аренды жилья в Москве вернулись к допандемийным показателям.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →