В Москве 87 участников массовой драки в Кузьминках «закрыли» на три месяца перед депортацией — Москва.ру

В Москве 87 участников массовой драки в Кузьминках «закрыли» на три месяца перед депортацией

По итогам массовой драки между мигрантами возле станции Московского метрополитена Кузьминки 87 иностранцев помещены в Центр временного содержания иностранных граждан на 90 суток. Об этом 19 августа сообщили в столичном главке МВД РФ.

По данным ведомства, ранее их привлекли к административной ответственности, им также назначили административные аресты сроком на 15 суток.

В отношении ряда иностранцев также возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство).

В настоящий момент 87 фигурантов помещены в Центр временного содержания иностранных граждан на 90 суток. После этого их ждет выдворение из России, им также будет запрещен въезд в страну.

Отметим, что на данный момент депортировано уже 46 участников массовой драки.

Напомним, массовая драка с участием граждан Таджикистана, Киргизии, Узбекистана и Туркменистана произошла вечером 12 июля возле станции Мосметро Кузьминки.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что суд расценил драку с участием большого количества людей как массовую акцию. Причиной тому стали скандируемые участниками драки лозунги на национальных языках и несогласованное с властями шествие, в котором приняли участие более 200 человек.

Ранее также сообщалось, что столичные правоохранители задержали более 100 человек после массовой драки в Кузьминках.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →