Посетитель библиотеки им. Ленина госпитализирован после драки с охранником | Москва.ру

Посетитель библиотеки им. Ленина госпитализирован после драки с охранником

Сотрудник охранной службы Российской государственной библиотеки им. Ленина в центре Москвы покалечил 19-летнего посетителя в ходе конфликта. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным агентства, что легло в основу конфликта между 28-летним охранником и 19-летним посетителем в сообщении не уточняется. Известно лишь, что в результате ссоры между молодыми людьми случилась драка, в ходе которой сотрудник библиотеки избил пострадавшего.

Молодого человека госпитализировали в Первую городскую клиническую больницу им. Н. И. Пирогова. Медики диагностировали ему перелом лицевых костей, закрытую черепно-мозговую травму, ушибы и ссадины, а также раны глаза и века. Правоохранительные органы по данному факту организовали проверку.

Как сообщала ранее «Москва.ру», столичные полицейские задержали двоих мужчин, подозреваемых в разбойном нападении на сотрудников магазина на Енисейской улице в Москве. Приятели пытались вынести несколько тюбиков зубной пасты и дезодоранты, угрожая продавцам пистолетом.

Рейтинг
Москва.ру