Жители Подмосковья могут пройти ревакцинацию в 13 прививочных пунктах на базе МФЦ | Москва.ру

Жители Подмосковья могут пройти ревакцинацию в 13 прививочных пунктах на базе МФЦ

Не менее 13 подмосковных МФЦ открыты для местных жителей, желающих пройти повторную вакцинацию от коронавирусной инфекции. Об этом сообщает пресс-служба Министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.

Как уточнили в ведомстве, с начала кампании по массовой вакцинации первую и вторую дозу препарата получили  свыше 110 тыс. человек. Теперь на базе 13 МФЦ жители Подмосковья могут пройти ревакцинацию от COVID-19. В их числе офисы в Балашихе, Дмитрове, Долгопрудном, Лобне, Ногинске, Раменском, Рошале, Ступине, Хотькове, Талдоме и Шатуре. Для того, чтобы поставить повторную прививку, не требуется предварительная запись.

В прививочных пунктах подмосковных МФЦ вакцинация проводится препаратами «Спутник V» и «Спутник Лайт». При прохождении процедуры с собой нужно иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

Как сообщала ранее «Москва.ру», массовая вакцинация населения от коронавирусной инфекции может предотвратить появление новых опасных штаммов. Такое мнение высказал замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов.

Рейтинг
Москва.ру