Рейс "Аэрофлота" из Москвы в Шанхай приостановят еще на две недели из-за ковид-пациентов на борту | Москва.ру

Рейс «Аэрофлота» из Москвы в Шанхай приостановят еще на две недели из-за ковид-пациентов на борту

Выполнение рейса российской авиакомпании «Аэрофлот» SU-208 по маршруту Москва — Шанхай приостановят на две недели в связи с выявленными ранее инфицированными коронавирусом на борту. Об этом 19 августа говорится в сообщении Главного управления гражданской авиации Китая.

По данным ведомства, с 30 августа полеты по маршруту Москва — Шанхай приостановят еще на две недели. Решение принято после обнаружения коронавируса у девяти пассажиров, которые 6 августа летели рейсом SU-208.

Ранее стало известно, что Китай с 16 августа на две недели приостановил полеты этим рейсом. Отметим, что 30 июля среди пассажиров обнаружили пятерых ковид-инфицированных.

Напомним, в соответствии с положением Главного управления гражданской авиации Китая, в случае обнаружения коронавируса у пяти и более пассажиров, ведомство ограничивает авиасообщение на данном маршруте на две недели. Если коронавирусная инфекция подтверждается у 10 и более пассажиров, то сообщение приостанавливается на четыре недели.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов о возможном предотвращении появления новых опасных штаммов коронавируса в случае проведения массовой вакцианции населения.

Рейтинг
Москва.ру